Die recyclingwasserfähige Blue100 Spider HD Kettenschleuder „Heavy Duty“
entfernt zuverlässig Wurzeln und arbeitet mindestens so gut wie ein Fräswerkzeug.
Die Schwungradplatte mit ihrer kinetischen Energie ist die Basis für weitere
Anwendungen wie das Sägeblatt, der Fräskopf oder den Diamantschneider.
8000-SH05 bestehend aus
1 Stk. 8000-A000Blue100 Dreheinheit mit Geschwindigkeitseinstellung
1 Stk. 8000-2114Kufe Kunststoff Ø 110 mm mit Drehzahlregulierung
1 Stk. 8000-2001Schubplatte 1"
1 Stk. 8000-2011Schubplatte 1" geschlossen
1 Stk. 3514-0500Zentrierung Ø 250-500 mm
1 Stk. 8000-2072Schwungradplatte
1 Stk. 8000-2081Basisscheibe Deckel HD
1 Stk. 8000-2082Basisscheiben HD
1 Set 8000-2083Arm mittel HD, Set 3 Stk.
1 Set 8000-2084Arm klein HD, Set 3 Stk.
1 Stk. 3500-0024Raspelvorsatz
1 Set 9053-9312Rollenkette ¾" mit Hammer, Set 3 Stk.

inkl. Keramikeinsätze M10x1 (Drehgelenk nicht inbegriffen, als Option erhältlich)

250-500 mm
(10-20")
1"8000-SH0532.0 (70.5)
250-500 mm
(10-20")
1¼"8025-SH0532.0 (70.5)
350-700 mm
(14-28")
1"8000-SH0743.0 (94.8)
350-700 mm
(14-28")
1¼"8025-SH0743.0 (94.8)

8000-A000Blue100 Dreheinheit mit Geschwindigkeitseinstellung3.5 (7.7)---
8000-2114Kufe Kunststoff Ø 110 mm----
8000-2072*Schwungradplatte2.0 (4.4)---
8000-2001*Schubplatte 1"0.5 (1.1)6x M10x1, 25°--
8000-2011Schubplatte 1" geschlossen0.5 (1.1)---
3514-0500Führungsschlitten 1" Ø 250-500 mm18.0 (39.7)-250-500 (10-20)>190 (>50)
3514-0700Führungsschlitten 1" Ø 350-700 mm29.0 (63.9)-350-700 (14-28)>190 (>50)
8000-2081Basisscheibe Deckel HD0.67 (1.48)---
8000-2082Basisscheibe HD3.8 (8.4)---
8000-2083Arm mittel HD, mit Adapter und Schraube, Set 3 Stk.0.7 (1.5)-350-500 (14-20)-
8000-2084Arm kurz HD, mit Adapter und Schraube, Set 3 Stk.0.3 (0.7)-250-350 (10-14)-
8000-2086Arm lang HD, Set 3 Stk.1.1 (2.4)-550-700 (22-28)-
8000-2090Adapter mit Schraube0.05 (0.11)---
3500-0024Raspelvorsatz0.4 (0.9)---
9053-9312Rollenkette ¾" mit Hammer, Set 3 Stk.1.5 (3.3)---
1003-0000Drehgelenk 1"1.2 (2.6)---
1004-0000Drehgelenk 1¼"2.3 (5.1)---
8000-2501Nockenschlüssel0.25 (0.55)---
8000-2503Kopf Arretierwerkzeug0.06 (0.13)---

*Lieferumfang ohne Einsätze

 
Kettenkopf Set 3/4"
 
8000-2085 bestehend aus
1 Stk. 3514-0500Führungsschlitten Ø 250-500 mm
1 Stk. 8000-2080Spider Kettenkopf ¾" komplett
1 Stk. 8000-2503Kopf Arretierwerkzeug

inkl. Keramikeinsätze M10x1

8000-2085Blue100 Spider HD 1" mit ¾" Kettenkopf komplett28.0 (61.7)-<500 (<20)
8000-2080Spider Kettenkopf HD ¾" komplett9.0 (19.8)-<500 (<20)
8000-2072*Schwungradplatte2.0 (4.4)3x M10x1-
8000-2081Basisscheibe Deckel HD0.67 (1.48)--
8000-2082Basisscheibe HD3.8 (8.4)--
8000-2083Arm mittel HD, mit Adapter und Schraube, Set 3 Stk.0.7 (1.5)-350-500 (14-20)
8000-2084Arm kurz HD, mit Adapter und Schraube, Set 3 Stk.0.3 (0.7)-250-350 (10-14)
3500-0024Raspelvorsatz0.4 (0.9)--
9053-9312Rollenkette ¾" mit Hammer, Set 3 Stk.1.5 (3.3)-250-700 (10-28)

*Lieferumfang ohne Einsätze

 
Kettenkopf Set 5/8"
 
8000-2075 bestehend aus
1 Stk. 3514-0500Führungsschlitten Ø 250-500 mm
1 Stk. 8000-2070Spider Kettenkopf ⅝" komplett
1 Stk. 8000-2503Kopf Arretierwerkzeug

inkl. Keramikeinsätze M10x1

Kettenkopf 5/8"
8000-2085Blue100 Spider HD 1" mit ⅝" Kettenkopf komplett22.0 (48.5)-<500 (<20)
8000-2080Spider Kettenkopf HD ⅝" komplett4.1 (9.0)-<500 (<20)
8000-2072*Schwungradplatte2.0 (4.4)3x M10x1-
8000-2081Kettenplatte1.0 (2.2)--
8000-2082Raspelvorsatz0.4 (0.9)--
8000-2083Rollenkette ⅝" mit Hammer, Set 3 Stk.1.3 (2.9)-<700 (<28)
Kettenkopf 1"
8000-1111Spider Kettenkopf HD 1" komplett3.5 (7.7)-<400 (<16)
8000-20711" Kettenaufnahme1.5 (3.3)--
8000-30711" Kettendeckel inkl. Schrauben0.2 (0.4)--
9054-B303Rollenkette 1" mit Endstück großer Hammer, Set 3 Stk.0.8 (1.8)-<700 (<28)
8000-20981" Kettenhalter mit Spirale und Ketten, Set 3 Stk.8.4 (18.5)-<900 (<35)
8000-21011" Kettenhalter3.6 (7.9)--
8000-20991" Spirale0.3 (0.7)--
8000-2092Rollenkettenverbindung0.08(0.18)--
8000-2094Gliederkettenverbindung0.08(0.18)--

*Lieferumfang ohne Einsätze

WEITERE PRODUKTE